четверг, 22 марта 2012 г.

perfts.dll для службы TermService не соответствует информации о доверенной библиотеке производительности

Очередной подарок от MS, правда у меня давно уже SP2, но грабли видимо остались и возвращаются с очередным патчем. Статья полностью живет здесь, ниже выдержка из нее:

После установки на компьютер пакета обновления 2 (SP2) для Microsoft Windows Server 2003 запускаются процессы, использующие счетчики производительности. В этом случае в журнал приложений записывается приведенное ниже предупреждение.
Источник события: Perflib
Тип: Предупреждение
Код события: 2003
Описание: Информация по настройке библиотеки производительности C:\WINDOWS\system32\perfts.dll для службы TermService не соответствует информации о доверенной библиотеке производительности, сохраненной в реестре. Функции в этой библиотеке не будут рассматриваться как доверенные.
Данная проблема возникает, поскольку размер и дата файла Perfts.dll в пакете обновления 2 (SP2) для Windows Server 2003 не соответствуют размеру и дате файла Perfts.dll, сохраненным ранее в реестре. 
Для решения данной проблемы после установки пакета обновления 2 (SP2) для Windows Server 2003 выполните указанные ниже действия.
  1. Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите команду cmd и нажмите кнопку ОК.
  2. Введите в командной строке указанную ниже команду и нажмите клавишу ВВОД.
    lodctr /T:TermService
    Примечание. Данная команда изменит сохраненные в реестре размер и дату файла Perfts.dll.
  3. Введите команду exit и нажмите клавишу ВВОД, чтобы закрыть окно командной строки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий