среда, 2 мая 2012 г.

Продолжаем обживаться на hetzner.de (настройка Proxmox)


Перейдем в браузер
https://Your_IP:8006
Введем логин root и пароль присланный по почте на первом шаге - мы оказались в веб интерфейсе управления Proxmox. 
Первым делом понажимаем все кнопочки и залезем во все менюшки, затем, наигравшись, приймемся за настройку Proxmox. Рассмотрим основные действия, которые нам нужно выполнить прежде чем создавать виртуальную машну.
1. Datacenter - Pools - Create - Задаем имя нового пула
2. Datacenter - Storage - Create - В предыдущей статье был создан LVM раздел, здесь его можно прикрутить как "LVM - Images" и в дальнейшем создавать диски виртуалок уже в LVM, а не файлами.
3. Datacenter - hzr - Network - (hzr - имя хоста указанное при инсталляции) - здесь нужно удалить настройки eth0, сохранив их куда нибудь на память, затем настраиваем vmbr0 ставим галочку "Autostart", в поле "Bridge port" указываем "eth0", остальное заполняем согласно тому что было в настройках eth0. 
4. Datacenter - hzr - Time - указываем нашу временную зону, для меня это "Europe/Moscow"
На этом можно пока остановиться и перезагрузить наш сервер "hzr - Restart"
После перезагрузки идем "Datacenter - hzr - local - Content - Upload" и заливаем iso'шки необходимых дистрибутивов. Можно конечно зайти по ssh и закачать все необходимое напрямую например с помощью wget, а можно и через веб интерфейс, как я описал выше.
Теперь мы готовы создать свою первую виртуалку, жмем кнопочку в правом верхнем углу "Create VM" и заполняем поля мастера. После этого нам остается только запустить виртуалку, открыть ее консоль и наслаждаться процессом установки операционки. Описание этого действия пока упускаю, поскольку не вижу тут трудностей. Если найду какие-то интересные особенности - обязательно добавлю в эту статью

Комментариев нет:

Отправить комментарий